27 апреля 2008, 02:56

У жителя Кабардино-Балкарии изъят 1 кг тротила

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 апреля милиционеры изъяли у жителя Кабардино-Балкарии около одного килограмма тротила.

Источник в правоохранительных органах республики сообщил: "В городе Нальчике на улице Отарова сотрудники республиканской милиции в ходе реализации оперативной информации задержали мужчину. В его домовладении были обнаружены пять 200-граммовых тротиловых шашек".

Как сообщают РИА "Новости", проводится проверка, устанавливаются источник и цели приобретения взрывчатки.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Кабардино-Балкарии с 1 апреля по 1 мая текущего года проводится операция "Оружие" по добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе. Граждане, добровольно сдавшие оружие, получают за него денежное вознаграждение, при этом они освобождаются от уголовной ответственности, им также гарантируется конфиденциальность.

За две недели проведения в республике операции "Оружие" добровольно сдали в правоохранительные органы оружия и боеприпасов на сумму более 250 тысяч рублей.

Нынешняя операция - уже третья, проводимая на территории Кабардино-Балкарии за последние три года. В 2006 году с 15 ноября по 31 декабря жители республики сдали незаконно хранящегося оружия на сумму свыше одного миллиона рублей, а в 2007 - на сумму более 851 тысячи рублей.

Отметим, что к добровольной сдаче оружия призываются жители и других регионов Юга России. Подобная операция проходила с 25 октября по 25 декабря 2007 года на территории Дагестана. Здесь было всего сдано оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на сумму около 3 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей