26 апреля 2008, 17:36

В Ростове-на-Дону проходит городской экологический фестиваль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ростовском Дворце творчества детей и молодежи сегодня открылся фестиваль "Экофест-2008". Его проводит городская экологическая Лига детских и молодежных объединений.

"Экофест-2008" - праздничное мероприятие, проходящее по итогам реализации программы "Город нашей мечты". 26 апреля должны быть подведены итоги работы детских и молодежных экологических объединений города по реализации программы "Город нашей мечты"; итоги конкурсов экологических плакатов "Мой город - моя планета", фотографий "Это мой Ростов!" и электронных презентаций, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Оксана Панкова, пресс-секретарь комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области.

По словам Панковой, в рамках реализации программы "Город нашей мечты" объединениями  экологической Лиги проведены акции: "Не сжигайте, люди, листья!" - акция против сжигания листьев и загрязнения атмосферы; "Экология души" - благотворительные акции для социально-незащищенных слоев населения; "Птичку жалко" - подкормка птиц зимой и  строительство скворечников; "Моя остановка" -  благоустройство остановочных транспортных павильонов;  "Мусор - это серьезно"  - выявление несанкционированных мусорных очагов; "Живой родник" - акция по очистке родников города. Проведено также социологические исследования, выявляющие отношение общественности города к загрязнению окружающей среды и вредным для здоровья привычкам.

В фестивале принимают участие представители 50 детских и молодежных экологических объединений города - членов городской экологической Лиги.

Мероприятие организовано при поддержке Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области, управления образования Ростова-на-Дону, Дворца творчества детей и молодежи и Ростовского Союза детских и молодежных организаций.

Экологические и природоохранные акции в Ростовской области проходят достаточно регулярно. Как уже сообщал "Кавказский узел", в декабре прошлого года на Общем собрании Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО в Министерстве иностранных дел России было принято решение о создании отделения Комиссии по делам ЮНЕСКО в Ростовской области.

В феврале текущего года заповедник "Ростовский" получил статус биосферного резервата. Теперь он стал частью сети заповедников-резерватов, через которые ЮНЕСКО отслеживает состояние окружающей среды на планете.

Отметим также, что в прошлом году экологи Ростовской области присоединились к обращению в Международный Олимпийский Комитет против избрания Сочи столицей Зимней Олимпиады 2014 года. В городе была проведена акция с требованием отмены Олимпиады в Сочи, поскольку она, по мнению экологов, может нанести вред окружающей среде.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей