25 апреля 2008, 11:31

В горах Сочи найдены пропавшие туристы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горах Сочи спасатели разыскали двух туристов, заблудившихся вечером 24 апреля. Навстречу спасателям и туристам отправлена еще одна группа туристов, которые несут горячий чай и еду. 

 

Сообщение о пропавших туристах поступило спасателям 24 апреля около 19:00.

 

"Информация поступила обрывистая, не точная. Но мы предположили, что туристы могли заблудиться в районе горы Сахарная, туда мы и отправили двух спасателей. Наши расчеты оказались точными", - цитирует ИА"Юга.ру" одного из спасателей.

 

Согласно «Интерфаксу», шесть дней назад из Сочи в горы вышли двое туристов, которые не зарегистрировались в соответствующей службе. Туристы позвонили родственникам и сообщили, что они заблудились, еды практически не осталось, и мобильные телефоны разряжаются. На их поиски вышли двое спасателей.

 

Напомним, 27 февраля в Сочи при сходе лавины в районе Грушевой Поляны погибла туристка из Москвы Ксения Свердлова. Кроме погибшей москвички от стихийного бедствия пострадал еще один турист-иностранец.

 

А в конце января заблудившиеся в Краснодарском крае туристы самостоятельно вышли на строительную бригаду, находившуюся в горах на территории Адыгеи в районе местечка под названием Водопадистый ручей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей