23 апреля 2008, 05:42

Пограничники Азербайджана убили двух иранских контрабандистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое граждан Ирана были застрелены 21 апреля пограничниками Азербайджана в Биласуварском районе при попытке незаконного перехода границы. Они пытались незаконно переправить в Иран спирт.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Азербайджана, двое граждан Ирана были убиты в три часа ночи в перестрелке с пограничниками. Они вместе с тремя гражданами Азербайджана из Биласуварского района пытались незаконно переправить в Иран спирт.

Троим местным жителям: Ханлару Меджидову, Заиру Гулиеву и Абуталыбу Мурадову удалось скрыться с места происшествия. Однако впоследствии они были задержаны и арестованы. Ведется следствие.

В свою очередь, пресс-секретарь посольства Ирана в Баку Меджид Фейзуллахи не стал комментировать сообщения об убийстве азербайджанскими пограничниками двух граждан Ирана при незаконном  переходе границы, заметив, что "узнал об этом из газет".

Напомним, что в январе на азербайджано-иранской границе в перестрелке с нарушителями погиб сотрудник пограничной службы Азербайджана. Пограничники вступили в бой с вооруженной группой, пытавшейся проникнуть в Азербайджан, и заставили ее отступить обратно на иранскую территорию.

Ранее «Кавказский узел» сообщал также, что в Азербайджане была обезврежена преступная группа, состоявшая из иностранных граждан, которая контрабандным путем из Ирана пыталась переправить через Азербайджан 142 кг героина.

Наркотики злоумышленники провезли 5 декабря 2007 года через таможенный пункт "Астара" на азербайджано-иранской границе в баке для горючего грузового автомобиля.

Напомним также, в ноябре 2007 года Министерство нацбезопасности Азербайджана пресекло деятельность двух наркогрупп, перевозивших наркотики по маршруту Иран-Азербайджан.

Автор: Рафаэль Гасанов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей