22 апреля 2008, 22:17

В Дагестане расследуют ссору депутатов с применением оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по факту инцидента между депутатом Народного Собрания Дагестана Нариманом Курбановым и депутатом городского собрания Дербента Видади Бабаевым, в ходе которого Курбанов применил оружие.

Конфликт между депутатом Народного Собрания Дагестана, членом комитета по экологии и природным ресурсам Нариманом Курбановым и депутатом Дербентского городского собрания Видади Бабаевым произошел в воскресенье, 20 апреля.

В результате ссоры в городском парке города Дербента, Нариман Курбанов вытащил пистолет и выстрелил в воздух. После этого присутствующим удалось разнять двоих депутатов, и они разошлись.

По версии следственных органов, около 23 часов в тот же день Нариман Курбанов пришел в дом, где находился Видади Бабаев, и произвел в него выстрел. По счастливой случайности пуля прошла в нескольких сантиметрах от Бабаева, задев его одежду.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в следственном комитете при прокуратуре РФ по Республике Дагестан, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям 105 ч. 1, 30 и 222, выясняются причины и степень вины каждого из депутатов.

Депутат Народного Собрания Дагестана Нариман Курбанов является сыном представителя Республики Дагестан в Азербайджане Магомеда Курбанова и племянником главы администрации Дербентского района Дагестана Курбана Курбанова.

Отметим, что это не первый случай в Дагестане, когда депутаты выясняли отношения между собой с применением оружия.

Так, в марте 2007 года в Дахадаевском районе Дагестана произошел конфликт между главой администрации района и его братьями с одной стороны, и кандидатом в депутаты районного собрания и его родственниками - с другой. В результате применения оружия двое участников от полученных огнестрельных ранений скончались, еще трое с телесными повреждениями были доставлены в больницу.

Автор: Олег Ионов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей