05 июня 2008, 01:14

В Карачаево-Черкесии открыта австрийская канатная дорога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 4 июня, в Карачаево-Черкесии под звон альпийского колокола австрийские инженеры торжественно запустили самый высокогорный участок канатной дороги на курорте Домбай.

"Это традиция нашей компании - заканчивая монтаж очередной канатной дороги, вручать альпийский колокол. Колокольный звон на склоне горы Мусса-Ачитара символизирует начало доброго пути, перемены к лучшему", - рассказал представитель австрийской компании "Доппельмайер" на торжествах по случаю завершения строительства канатной дороги.

Новая канатная дорога отвечает всем современным требованиям комфорта и безопасности. Ее пропускная способность составляет около шести тысяч человек в час. В Домбае исчезли очереди у подъемников на гору Мусса-Ачитара, когда туристам приходилось по несколько часов ожидать возможности покататься на лыжах.

Австрийские инженеры гордятся еще и тем, что строительство самого высокогорного участка канатной дороги на четыре месяца продлило горнолыжный сезон. До этого года на курорте Домбай в конце мая завершался зимний отдых. А вчера было объявлено, что горнолыжный сезон продлится до августа и начнется на два месяца раньше - в октябре.

Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев сообщил, что новая канатная дорога позволила создать проекты дополнительных горнолыжных трасс, общая длина которых увеличится на 15 километров. Таким образом, на склонах домбайской горы Мусса-Ачитара смогут одновременно кататься до 10 тысяч человек, что в два раза больше, чем в настоящее время. Разработка новых горнолыжных трасс будет осуществлена в ближайшие три года.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей