04 июня 2008, 07:46

В Астрахани раскрыт подпольный бензиновый завод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками Астраханского УБЭП остановлена деятельность подпольного "нефтеперерабатывающего завода", который изготавливал и реализовывал через сеть автозаправочных станций некондиционное топливо.

Рост цен на бензин обуславливает желание преступников заработать на продаже контрафактного некачественного горючего.

Так, в Астраханской области по подозрению в мошенничестве с производством и реализацией бензина задержаны 7 человек, изъято 117 тонн нефтепродуктов, передает слова руководителя пресс-службы УВД по Астраханской области Евгения Луковцева агентство ИТАР-ТАСС.

Преступники приобретали бензин крупными партиями и перевозили в Астрахань, на территорию производственной базы в Трусовском районе. Там жидкость "доводили до кондиции", смешивая в цистерне с различными присадками и реактивами. В результате октановое число поднималось примерно на 10 единиц. В таком виде низкосортную жидкость уже под видом "восьмидесятого" автомобильного бензина реализовывали на заправках.

Сотрудники УБЭП провели целый ряд контрольных закупок и проверок. В результате под подозрение попали автозаправочная станция "25 километр", расположенная на трассе Астрахань - Камызяк, АЗС №53 в селе Бахтемир Икрянинского района, АЗС "Октан" в селе Икряное и другие. Исследование образцов топлива, приобретенного оперативниками, показало, что качество бензина не соответствует ГОСТам и может привести к поломке автомобиля.

Получив на руки доказательства, сотрудники милиции провели одновременно восемь обысков на различных объектах, входящих в состав "нефтебазы", сообщает агентство "Росбалт".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в июне прошлого года суд приговорил к штрафу генерал-лейтенанта за мошенничество и злоупотребления полномочиями.

Суд установил, что в марте-июне 2006 года командир воинской части направлял своих военнослужащих в дом сына для проведения строительных и хозяйственных работ, чем причинил государству ущерб на 56 тыс. рублей

Напомним, что в декабре 2006 года в Астраханской области к 5 годам лишения свободы приговорен мошенник, обманывавший граждан в сфере долевого строительства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей