03 июня 2008, 22:51

В Карачаево-Черкесии именем Димы Билана улицу не назовут

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сделать подарок победителю конкурса "Евровидение" Диме Билану и при этом не вызвать отрицательную реакцию со стороны его земляков - такая задача стоит перед парламентариями Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии, где родился певец.

"Многие поклонники Димы Билана хотят, чтобы мы в честь него переименовали одну из улиц города Усть-Джегуты. Мы с удовольствием исполнили бы желание фанатов, тем более, что этот знаменитый певец родился в нашем городе. Но вы представляете, как народ возненавидит Диму Билана и "Евровидение", если начнется обновление домовых книг и прочих жизненно важных документов?", - сообщили журналистам в парламенте Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии.

Депутаты говорят, что именем певца-победителя можно было бы назвать новую улицу, где еще ничего не построено. Такая улица в Усть-Джегуте появилась два года назад, когда Дима Билан впервые принимал участие в конкурсе "Евровидение". В 2006 году муниципальные власти обещали назвать в честь него новую улицу, если певец победит. Но в тот год Билан занял второе место, а улица получила другое название. А сейчас безымянных улиц в Усть-Джегуте нет.

Парламентарии Усть-Джегутинского района КЧР поэтому приняли решение назвать именем Димы Биланы школу искусств в микрорайоне Московский города Усть-Джегуты. Ученики и преподаватели с восторгом восприняли эту идею, и надеются, что когда-нибудь певец приедет в эту школу и даст мастер-класс по успеху в шоу-бизнесе.

На ближайшем пленарном заседании парламента Усть-Джегутинского района депутаты постановлением утвердят решение об увековечении имени Димы Билана в школе искусств.

Напомним, что президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил присвоить Билану звание народного артиста республики. В Кабардино-Балкарии победитель "Евровидения-2008" жил с семьей с шести лет и закончил среднюю школу.

Как уже сообщал "Кавказский узел", победивший в этом году Дима Билан на конкурсе "Евровидение" исполнил песню на английском языке под названием "Believe Me". В номере российского исполнителя участвовали также фигурист Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон.

Второе место на конкурсе досталось певице Ани Лорак из Украины. На третьем месте оказалась певица из Греции Каломирцу.

В финале конкурса "Евровидение-2008", который прошел в Белграде, также очень удачно выступили музыканты из Армении, Азербайджана и Грузии. Четвертое место заняла певица Siruho, представлявшая Армению.

Также этот год примечателен тем, что в конкурсе дебютировали музыканты из Азербайджана Самир Джавадзаде и Эльнур Гусейнов и с первой попытки заняли восьмое место. Грузию представляла певица Диана Гурцкая. Она поделила 11 место с музыкальной группой из Латвии.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей