03 июня 2008, 16:23

В Кабардино-Балкарии расследуется убийство тренера Хубиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Баксанским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарии по факту убийства тренера детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва города Чегем Феликса Хубиева возбуждено уголовное дело по статьям УК "похищение человека" и "убийство".

В пресс-службе СУ СК при Прокуратуре РФ по КБР сообщили, что следствие рассматривает различные версии, однако от каких-либо комментариев по факту происшедшего отказались.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" отец погибшего Анатолий Хубиев, его сын Феликс Хубиев 8 мая как обычно ушел на работу. После работы он позвонил домой, сказав, что вернется через час-полтора. Однако в означенное время он не пришел, дозвониться по мобильному телефону также было невозможно.

9 мая тело Феликса Хубиева было обнаружено на 16-м километре дороги между Баксанским и Чегемскими районами. Феликс Хубиев был убит двумя выстрелами в голову и выстрелом в живот. По словам отца, следов пыток на теле убитого не было. Это подтвердили и в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы.

Анатолий Хубиев также рассказал, что Феликса Хубиева в начале года задерживали сотрудники УБОП МВД КБР и спрашивали его о связях с находящимися в розыске боевиками. По словам Анатолия Хубиева, сын был знаком с некоторыми из них.

"Некоторые из этих лиц ранее были у сына на свадьбе", - сказал отец.

Свадьба у Хубиева состоялась в 2003 году, когда боевики еще не были в розыске. Ничего другого отец убитого не знает, и предположить что-либо о причинах смерти сына не может, но надеется, что следствие найдет убийц.

В детско-юношеской спортивной школе города Чегем, где Феликс, как и его отец Анатолий, работал тренером, о нем отзываются, как о хорошем тренере.

"Он работал с двумя группами, один из его воспитанников стал призером на общероссийских соревнованиях по вольной борьбе", - сказали коллеги погибшего.

У Феликса Хубиева осталось трое детей, старшему всего 4 года.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей