03 июня 2008, 01:02

В Армению прибыл известный шансонье Шарль Азнавур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный шансонье, актер Шарль Азнавур вчера, 2 июня, вечером приехал в Ереван. Вместе с Азнавуром приехала его супруга, дочь и внук. Планируется, что он пробудет в Армении четыре дня.

Напомним, что за преданность в деле достойного представления Армении за рубежом, за исключительные заслуги перед армянским народом и в связи с 80-летием Шарль Азнавур в 2004 году был удостоен высочайшего звания "Национальный герой Армении" и награжден орденом Родины.

Последний раз известный певец был в Армении в 2006 году в рамках года Франции в Армении.

В аэропорту "Звартноц" шансонье, вновь прибывшего в Армению, встретил министр иностранных дел страны Эдвард Налбандян. Азнавура также примет президент Армении Серж Саркисян, передает агентство "Новости-Армения".

В беседе с журналистами Шарль Азнавур отметил, что очень рад каждому своему приезду на историческую родину. Отвечая на вопрос о строящемся музее его имени, Азнавур отметил, что для него это большая честь, сообщает агентство "АрмИнфо".

По словам певца, ему известно о том, что в Ереване будет открыт дом-музей Шарля Азнавура. "Мне показывали макет дома-музея, и я надеюсь, что увижу его", - отметил он.

Шарль Азнавур большую часть жизни прожил во Франции, но никогда не забывал о том, что он армянин. В 1988 году после спитакского землетрясения, которое унесло тысячи жизней, он основал благотворительную ассоциацию ''Азнавур для Армении'' и организовал несколько акций, чтобы помочь пострадавшим, сообщает агентство Regnum.

Азнавур записал тогда благотворительный клип с 90 другими французскими певцами и актерами на песню ''Для тебя, Армения'', проданный рекордным количеством в 2 млн. На средства фонда в зоне бедствия было построено множество жилых домов и школ. Певец продолжает оказывать помощь Армении и по сей день.

Справка: Шарль Азнавур создал примерно 1000 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 млн. дисков. Согласно совместному опросу журнала "Тайм" и CNN (1998 г.), Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем ХХ века.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей