02 июня 2008, 07:14

Кадыров: никаких перестановок в правительстве в ближайшее время не ожидается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг мнения некоторых людей о возможных кадровых перестановках в правительстве, курсировавших по республике в связи с визитом в Чечню полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова.

Напомним, что визит полпреда президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова состоялся 28 мая. Во время трехдневного визита в республику Владимир Устинов посетил ряд школ и больниц и осмотрит строящиеся объекты.

По сообщению пресс-службы президента и правительства ЧР, источниками непроверенных данных могут быть братья Ямадаевы.

«Многие увязали визит полпреда президента РФ в ЮФО В. Устинова с кадровыми перестановками в правительстве республики. Никаких перестановок или смены в правительстве в ближайшее время не ожидается», – подчеркнул Рамзан Кадыров на совещании правительства ЧР с участием глав районных и городских администраций по итогам визита полпреда.

Рамзан Кадыров дал указание министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову принять соответствующие меры для пресечения различных слухов. Он также высказал предположение, что распространением дезинформации, возможно, занимаются люди братьев Ямадаевых, добавив при этом, что именно «от их незаконных действий в разные годы пострадало очень много людей».

Как подчеркнул глава ЧР Рамзан Кадыров, те, кто нарушает законы вне зависимости от чина и ранга должностного лица должны понести заслуженное наказание. Наш народ должен быть уверен, что мы не позволим нарушать закон, ущемлять права наших граждан», – отметил Рамзан Кадыров.

Президент ЧР заявил, что в числе похищенных и убитых братьями Ямадаевыми, как свидетельствуют материалы правоохранительных органов, числятся братья Арсамаковы, которые пропали по пути следования из села Итум-Кали в сторону Грозного в феврале 2007 года. Об этом сообщает "РосБалт".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 14 апреля в городе Гудермес произошли столкновения между охранниками президента Чечни и группой военнослужащих батальона спецназначения ГРУ "Восток", которыми руководил младший брат командира этого подразделения Сулима Ямадаева Бадрудди. Причиной начала конфликта местные жители называют то, что ни охранники Кадырова, ни охранники Ямадаева не захотели уступить дорогу.

В тот же день были убиты два спецназовца, отказавшиеся выполнить требование сотрудников МВД республики. После этого подразделения МВД блокировали базу батальона "Восток" и дом Ямадаевых в Гудермесе, требуя выдать Бадрудди Ямадаева.

15 апреля, выступая по местному телеканалу, Кадыров обвинил братьев Ямадаевых в совершении тяжких преступлений, в том числе, к убийствам, похищениям, а также событиям в Бороздиновской, в результате которых два человека погибли, 12 местных жителей пропали без вести и несколько домов были сожжены.

Напомним, что 14 мая стало известно, что новым полномочным представителем президента РФ в ЮФО назначен Владимир Устинов. 17 мая в Ростове-на-Дону состоялось официальное представление главам регионов ЮФО и аппарату полпредства вновь назначенного полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова. Владимира Устинова представил глава Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин.

Лидеры ряда регионов Северного Кавказа, таких как Чечня, Ингушетия и Адыгея, положительно расценивают назначение нового полномочного представителя главы государства в Южном федеральном округе.

Президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров назначение полпредом в ЮФО Владимира Устинова комментировать не стал, заявив до этого, что с огромным сожалением услышал о переводе в другой округ прежнего полпреда Григория Рапоты. Эксперты же называют назначение Устинова на должность полпреда в ЮФО неожиданностью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей