02 июня 2008, 04:59

При взрыве гранаты в столице Азербайджана пострадало два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 июня в Бинагадинском районе города Баку прогремел взрыв, в результате которого получили ранения два человека.

Напомним, что последний случай взрыва гранаты с тяжелыми для людей последствиями произошел 3 октября 2007 года в том же Бинагадинском районе Баку. Утром в поселке «28 мая» произошел взрыв, в результате которого были тяжело ранены два человека - 11-летний Руслан Эйвазов и 13-летний Бахруз Гаджиев.

Во вчерашнем происшествии также тяжело пострадали два человека. Житель поселка Бинагади (Новый жилой массив, переулок 2) Халил Гюмюшов, а также супруг его сестры Эйюб Шихалиев. Гюмюшов вошел в гараж и попытался завести принадлежащий ему автомобиль. В этот момент в гараже взорвалась граната.

Оба мужчины получили тяжкие телесные повреждения и были помещены в Клиническую больницу скорой помощи. В больнице сообщили о том, что их состояние оценивается как тяжелое.

По предварительной версии, граната была помещена в гараж умышленно. Сотрудники Бинагадинского районного управления полиции ведут расследование, рассматривая различные версии происшествия. Об этом сообщает АПА.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что при взрыве 3 октября, когда тяжелые травмы получили двое детей, выяснились следующие подробности. Двое несовершеннолетних нашли детали от гранаты, которые позже взорвались. В результате взрыва один из мальчиков получил тяжелую травму руки, а у второго была оторвана половина ноги. По словам ассистента кафедры хирургии Клинического медицинского центра Гамзы Азизбекова, обоим детям сделана операция. У Гаджиева ампутирована рука, на теле имеется множество осколочных ранений. Другой мальчик — Руслан Эйвазов - также получил множество травм, разрывов сухожилий, оба мальчика были помещены в реанимацию в тяжелом состоянии.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, его комплектующих, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и направлено в Управление полиции Бинагадинского района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей