31 мая 2008, 13:47

Северо-Кавказская железная дорога проводит «День пассажира»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 мая и в последующие три месяца на Северо-Кавказских железно-дорожных станциях будет проводиться «День пассажира» под девизом «Меняемся для вас», организованный ОАО «Российские железные дороги» и его "веткой" в ЮФО - СКЖД.

Каждую последнюю пятницу месяца на интересующие пассажиров вопросы будут отвечать начальник железно-дорожного вокзала и старший билетный кассир.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в управлении железнодорожного вокзала Северной Осетии, в течение этого месяца с вопросами к начальнику вокзала обратились только лишь три человека.

Между тем, на железнодорожных вокзалах Минеральные воды и Пятигорск, что в Ставропольском крае, с этой целью организованы общественные приемные, куда пассажиры могут обратиться с жалобами и предложениями по улучшению качества обслуживания пассажиров, а также поучаствовать в анкетировании.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что МВД России продолжит внедрять систему штатского сопровождения поездов дальнего следования. Особое внимание будет уделено поездам, двигающимся в сторону Черноморского побережья и Кавказских Минеральных вод.

"С наступлением курортного сезона пассажиропоток возрастает в полтора-два раза, и при этом, как правило, происходит активизация преступного элемента. Поэтому основное внимание органов внутренних дел на транспорте акцентировано на обеспечении безопасного проезда пассажиров к местам отдыха Черноморского побережья и Кавказских Минеральных вод", - заявил первый заместитель начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ Дмитрий Шаробаров.

По словам Шаробарова, в 2007 году на Северо-Кавказской железной дороге сотрудники ведомственной охраны и транспортной милиции провели более 20 тысяч совместных рейдов, и за правонарушения было задержано более 153 тысячи человек.

Отметим, что в соответствии с планом инвестиций Северо-Кавказской железной дороги на 2009 год, общая их сумма - почти в шесть раз больше, чем в 2006 году. В 2006 году в СКЖД было инвестировано 6 млрд рублей, в 2007 - 19 млрд. В этом году планируется инвестировать 26 млрд.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей