31 мая 2008, 13:47

Северо-Кавказская железная дорога проводит «День пассажира»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 мая и в последующие три месяца на Северо-Кавказских железно-дорожных станциях будет проводиться «День пассажира» под девизом «Меняемся для вас», организованный ОАО «Российские железные дороги» и его "веткой" в ЮФО - СКЖД.

Каждую последнюю пятницу месяца на интересующие пассажиров вопросы будут отвечать начальник железно-дорожного вокзала и старший билетный кассир.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в управлении железнодорожного вокзала Северной Осетии, в течение этого месяца с вопросами к начальнику вокзала обратились только лишь три человека.

Между тем, на железнодорожных вокзалах Минеральные воды и Пятигорск, что в Ставропольском крае, с этой целью организованы общественные приемные, куда пассажиры могут обратиться с жалобами и предложениями по улучшению качества обслуживания пассажиров, а также поучаствовать в анкетировании.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что МВД России продолжит внедрять систему штатского сопровождения поездов дальнего следования. Особое внимание будет уделено поездам, двигающимся в сторону Черноморского побережья и Кавказских Минеральных вод.

"С наступлением курортного сезона пассажиропоток возрастает в полтора-два раза, и при этом, как правило, происходит активизация преступного элемента. Поэтому основное внимание органов внутренних дел на транспорте акцентировано на обеспечении безопасного проезда пассажиров к местам отдыха Черноморского побережья и Кавказских Минеральных вод", - заявил первый заместитель начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ Дмитрий Шаробаров.

По словам Шаробарова, в 2007 году на Северо-Кавказской железной дороге сотрудники ведомственной охраны и транспортной милиции провели более 20 тысяч совместных рейдов, и за правонарушения было задержано более 153 тысячи человек.

Отметим, что в соответствии с планом инвестиций Северо-Кавказской железной дороги на 2009 год, общая их сумма - почти в шесть раз больше, чем в 2006 году. В 2006 году в СКЖД было инвестировано 6 млрд рублей, в 2007 - 19 млрд. В этом году планируется инвестировать 26 млрд.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей