29 мая 2008, 07:02

Инвесторы из Макао вложат деньги в игорную зону "Азов-Сити"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инвесторы игорной зоны Макао в Китае планируют участвовать в проекте создания игорной зоны «Азов-Сити». Об этом вчера, 28 мая, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По сообщению пресс-службы, в Гонконге с потенциальными партнерами провел переговоры губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"С Китаем у нас много общего, и по развитию, и по имеющейся инфраструктуре, — сказал сам Ткачев журналистам. – И такие крупнейшие игроки на этом рынке как Макао хотят участвовать в создании нашей игорной зоны. Речь идет о сотнях миллионов долларов".

"Мы надеемся, что побережье Азовского моря, а именно Ейский, Староминской, Щербиновский районы получат дополнительный толчок для экономического развития, - цитирует чиновника "Росбалт".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Ростовской области завершена разработка проектно-сметной документации по строительству водовода от Азова до игорной зоны "Азов-Сити". Местные власти предполагают, что 1 июля 2009 года будет завершен первый этап строительства объектов инфраструктуры "Азов-Сити", второй этап рассчитан до 2012 года.

В январе 2008 года тогда еще премьер-министр России Виктор Зубков подписал распоряжение о создании игорной зоны "Азов-сити" (Порт-Катон) на побережье Азовского моря. "Азов-сити" разместится на 20 млн. квадратных метрах земли на территории Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области. дороги - 25 млрд. рублей. 28 марта в Ростове-на-Дону прошла презентация результатов комплексного исследования потенциала игорной зоны "Азов-сити" и прилегающей туристско-рекреационной зоны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей