29 мая 2008, 06:08

Устинов: силовики Чечни должны взаимодействовать с местным духовенством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По мнению нового полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова, представители силовых структур и правоохранительных органов, дислоцированные в Чечне, должны тесно взаимодействовать с духовенством. Своим мнением Устинов, прибывший в Чечню вчера, 28 мая, поделился с журналистами.

"Я считаю, что вам в своей работе нужно получать благословение муфтия Чечни, представителя православных христиан, тесно сотрудничать с ними, советоваться. В этом случае народ нас будет еще больше поддерживать, и ваша работа будет более успешной", - сказал Устинов, обращаясь к генералам в селении Центорой, что в 70 км восточнее Грозного.

"Такому подходу к работе уделяет особое внимание и руководство страны. Я считаю, что военные и правоохранительные органы только выиграют от того, что будут постоянно поддерживать связь с духовенством", - цитирует Устинова "Интерфакс".

В свою очередь, один из самых известных и уважаемых в республике религиозных деятелей Хожахмед Кадыров выразил надежду, что Устинов на посту полпреда "будет оказывать помощь и содействие в возрождении республики, уделять необходимое внимание этому региону".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что вчера же Устинов в сопровождении президента республики Рамзана Кадырова направился в родовое селение Кадыровых - Центорой, где посетил могилу первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла", во время трехдневного визита в республику Владимир Устинов посетит ряд школ и больниц и осмотрит строящиеся объекты. Согласно ИТАР-ТАСС, Устинов уже осмотрел восстановленный аэропорт.

Жители Грозного, между тем, отмечают, что приезд любого высокопоставленного российского чиновника создает для населения серьезные проблемы. "Милиция блокирует центр города или тот район, куда направляется "высокий гость", перекрывает целые улицы, так что до работы или учебы приходится добираться в объезд и часами выстаивать в многокилометровых пробках", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" 50-летний житель Грозного Саид Султанов.

Напомним, что 14 мая стало известно, что новым полномочным представителем президента РФ в ЮФО назначен Владимир Устинов. 17 мая в Ростове-на-Дону состоялось официальное представление главам регионов ЮФО и аппарату полпредства вновь назначенного полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова. Владимира Устинова представил глава Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей