28 мая 2008, 05:07

Ставропольская организация помощи беженцам проведет семинар для адвокатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольская региональная общественная благотворительная организация (СРОБО) "Вера, Надежда, Любовь" в сотрудничестве с Адвокатской палатой Ставропольского края при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию проведет семинар для адвокатов.

На семинаре планируется рассмотреть вопросы дисциплинарной ответственности адвокатов, ведения дел о защите чести, достоинства и деловой репутации, участия адвоката-защитника в суде присяжных, а также обсудить судебную практику рассмотрения гражданских дел и актуальные вопросы признания недействительными сделок.

Как сообщила 27 мая корреспонденту "Кавказского узла" специалист по связям с общественностью благотворительной организации Анастасия Пономарева, семинар пройдет 30-31 мая в Пятигорске, в гостинице "Интурист".

В семинаре примут участие адвокаты Адвокатской палаты Ставропольского края, других регионов РФ, юристы, сотрудники консультационных центров, общественных организаций.

Перед присутствующими выступят кандидат юридических наук, доцент, член Адвокатской палаты Москвы Николай Кипнис, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-процессуального права Московской государственной юридической академии, член Адвокатской палаты Москвы Евгений Рубинштейн, кандидат юридических наук, судья Арбитражного суда Ставропольского края Марина Керимова, а также Валентина Молокова (адвокат Саратовской областной коллегии адвокатов) и Елена Самарская (адвокат, Адвокатский кабинет, Адвокатская палата Ставропольского края).

Как уже сообщал "Кавказский узел", благотворительная организация "Вера, Надежда, Любовь" в настоящее время реализует проект "Построение здорового и благополучного общества посредством профилактики социально значимых заболеваний" при финансовой поддержке Посольства Королевства Нидерланды (Matra/KAP).

В апреле 2008 года ею были приобретены методические пособия для преподавателей по формированию здорового образа жизни, профилактике наркомании и алкоголизма, СПИДа среди детей и подростков.

В мае буклеты для детей и подростков, а также методические пособия для преподавателей и воспитателей средних учебных заведений (35 комплектов) были распространены в общеобразовательных школах Пятигорска, Георгиевска, Буденновска, Ессентуков, а также в ГОУ "Детский дом им. Крупской" (поселок Иноземцево), социальном детском приюте и стационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями ГУСО "Предгорный КЦСОН" (поселок Винсады).

Кроме того, материалы были переданы в отдел образования администрации Буденовского района для распространения в подведомственных школах и в МОУ ДОД "Дом детского творчества" для распространения в школах города Минеральные Воды.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей