28 мая 2008, 01:52

Власти Ростовской области пытаются исправить ситуацию с водоснабжением Шахт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблему водоснабжения города Шахты пытаются разрешить власти Ростовской области. Принято решение о выделении городу дополнительных финансовых средств.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе аппарата губернатора области, Владимир Чуб принял решение о финансовой помощи Шахтам. Городу будут перечислены субсидии Фонда софинансирования расходов в размере свыше 91 млн рублей, что должно позволить ликвидировать долги за воду и электроэнергию.

Из резервного фонда администрации области с последующим восстановлением этих средств выделяется более 45,5 млн рублей на оплату проектно-изыскательских работ по объектам водопроводно-канализационного хозяйства. В перечень этих объектов город включил те, которые имеют максимальную степень износа, а их капремонт и реконструкция позволят значительно сократить потери воды, связанные с порывами сетей.

Мероприятия по капремонту магистральных водоводов потребуют в дальнейшем дополнительного финансирования в размере около 150 млн рублей. Средства будут также выделены из резервного фонда администрации области.

Отметим, что проблема городского водоснабжения не перестает беспокоить жителей Шахт. В распоряжении корреспондента "Кавказского узла" оказалось письмо жителя города Гурина Ивана Ивановича (ул.Советская, 217, кв.23), в котором он, в частности, спрашивает: "А есть ли в городе власть? Воды в квартирах нет, хотя по улицам она течет рекой. Дышать нечем. По распоряжению мэра в центре города все покрыто железобетонным панцирем (вероятно, имеется в виду тротуарная плитка - прим. корреспондента). Земля не может дышать, уничтожено все до кустика, травинки, деревца. Вот что такое власть в городе Шахты".

Как уже сообщал "Кавказский узел", прокуратура Ростовской области провела проверку по факту ограничения подачи жителям г. Шахты холодной воды. По ее результатам прокуратура г. Шахты внесла представление главе администрации города Сергею Пономаренко об устранении нарушений требований закона при организации водоснабжения населения.

Напомним, что с 12 мая в г. Шахты из-за долгов за потребленную холодную воду "Дон ВК Юг" ввел ограниченную подачу воды - до 42 тыс. кубометров в сутки. В результате без воды остались 6 общеобразовательных учреждений, 2 детских сада, больницы и жилые дома.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 6 апреля подача воды в город была снижена на треть.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

19 марта 2024, 00:58

18 марта 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей