27 мая 2008, 09:05

В Чечне проведут перепись льготников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 1 июля текущего года на территории Чеченской Республики планируется провести адресную перепись отдельных категорий граждан, имеющих льготы за пользование услугами ЖКХ.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников Министерства труда, занятости и социального развития Чечни, такое решение было принято на прошедшем 23 мая в Грозном расширенном совещании руководства министерства с представителями ЖКХ, руководителей центров соцобеспечения и начальников райотделов Минтруда.

"Необходимость уточнения списков льготников вызвано в первую очередь тем, что в списках лиц, которые имеют право на получение различных льгот, выявлены серьезные нарушения", - сказал сотрудник Минтруда.

Поэтому на совещании в Грозном, по его словам, было принято решение повести масштабную проверку и "с максимальной точностью установить число лиц, которым действительно полагаются льготы за оплату услуг ЖКХ".

Все присутствовавшие поставлены в известность о том, что они будут нести персональную ответственность за предоставленные списки льготников, рассказал собеседник.

По его словам, на сегодняшний день на территории Чечни проживает около 260 тысяч граждан, которые в той или иной мере пользуются различными видами льгот. В числе социально незащищенной категории граждан значится около 11,5 тысяч малоимущих и примерно 78 тысяч многодетных семей.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей