25 мая 2008, 21:32

В Кабардино-Балкарии пьяный водитель совершил серию ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 мая пьяный водитель в Нальчике совершил три дорожно-транспортных происшествия, сбив при этом сотрудника милиции. Задержать нарушителя удалось только при помощи оружия уже за пределами столицы Кабардино-Балкарии.

Пьянство за рулем является одной из причин роста дорожно-транспортных происшествий в Кабардино-Балкарии.

Так, 23 мая житель селения Аргудан, управляя в нетрезвом состоянии автомобилем "Волга" ГАЗ-3105, на улице Чернышевского столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107 и скрылся с места происшествия, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на МВД Кабардино-Балкарии.

Через пять минут на углу улицы Ахохова и проспекта Ленина водитель "Волги" совершил еще одно ДТП, столкнувшись с автомобилем Opel Astra, и снова скрылся.

"Спустя несколько минут нарушителя на федеральной трассе "Кавказ" на выезде из Нальчика попытался остановить экипаж отдельного батальона ДПС, однако водитель сбил одного из сотрудников милиции, протащив его несколько метров, врезался в патрульную автомашину и продолжил движение", - рассказал агентству "РИА Новости" представитель пресс-службы МВД.

Он отметил, что преследовавшие нарушителя сотрудники ДПС для того, чтобы остановить его, после неоднократных предупреждений вынуждены были применить табельное оружие.

"После трех предупредительных выстрелов в воздух милиционеры произвели четыре выстрела по колесам "Волги" после чего задержали виновника ДТП", - уточнил источник в пресс-службе.

Нарушитель был доставлен в прокуратуру Урванского района.

По данному факту проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавший в результате ДТП сотрудник милиции с различными травмами госпитализирован в республиканскую клиническую больницу.

Как уже сообщал "Кавказский узел", за первый квартал текущего года в Кабардино-Балкарии произошло 156  дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 49 человек  - на 11 человек больше, чем  за аналогичный период прошлого года, ранения различной степени тяжести получили  198 человек.

Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Кабардино-Балкарии в 2007 году по сравнению с предыдущим годом возросло почти на 12%, в них погибло 214 человек, еще более 1100 получили ранения. Такие цифры ранее назвал начальник республиканского УГИБДД Арсен Кудаев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей