25 мая 2008, 20:17

Журналист из Польши избит и ограблен в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Корреспондент польского телевидения Марек Чонкевич, заявляет, что вчера, 24 мая, был избит и ограблен в Сухуми и выдворен из Абхазии.

О своих злоключениях в Сухуми Марек Чонкевич рассказал журналистам по прибытии в Тбилиси.

По его словам, во время разговора с жителями Сухуми о политике и взаимоотношениях Абхазии с Грузией и НАТО он получил сильный удар в голову.

"Остальное я плохо помню. Местные силовые структуры через несколько часов выдворили меня с территории Абхазии в Зугдидский район", - сообщил Марек Чонкевич в беседе с грузинскими журналистами, сообщает агентство "Грузия Online".

Комментариев или подтверждения данной информации со стороны абхазских властей пока нет, дополняет агентство "Интерфакс".

Напомним, что во время парламентских выборов, проходивших в Грузии, недалеко от грузино-абхазской границы у села Хурча Зугдидского района был обстрелян автобус, двигавшийся в направлении Гальского района Абхазии из Зугдиди. В результате, по имеющейся у гальской милиции информации, пострадала одна женщина, которая получила ранения, остальные пассажиры разбежались кто куда.

Грузинская сторона заявила, что абхазы специально взорвали автобус, который должен был доставить жителей Гальского района Абхазии в Зугдидский район Грузии для участия в парламентских выборах.

Начальник Гальского РОВД Лауренс Когония назвал этот инцидент с автобусом "чистой воды провокацией".

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал "гражданским подвигом" действия жителей Гальского района Абхазии, которые "ценой своей жизни пытались принять участие в парламентских выборах в Грузии" и заявил, что это "никому не будет прощено".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей