24 мая 2008, 22:50

В Ингушетии обстреляна машина со школьниками, есть пострадавшие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня неподалеку от города Малгобек, что в Ингушетии, произошел третий за сутки крупный инцидент - была обстреляна автомашина «Жигули», пассажирами которой были несколько школьников.

Об этом журналистам сообщил источник в силовых структурах республики. По словам источника, уже сейчас можно говорить о пострадавших.

«Обстрел произошел около 18.00 мск на автодороге при въезде в Малгобек, - доложил сотрудник в силовых структурах. - В результате обстрела несколько человек пострадали, они доставлены в республиканскую больницу», Он также уточнил, что в машине было несколько школьников, возвращавшихся с «последнего звонка».

О каких-либо подробностях произошедшего пока не сообщается, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что вчера, 23 мая, вечером двое военнослужащих внутренних войск МВД Ингушетии получили ранения в результате взрыва в Сунженском районе республики. Об инциденте, который вновь напоминает о неспокойной обстановке в республике, сегодня сообщил представитель пресс-службы МВД республики.

"В пятницу в Сунженском районе Ингушетии при срабатывании взрывного устройства неустановленного типа ранения различной степени тяжести получили двое военнослужащих внутренних войск. Оба были госпитализированы, и сейчас, по словам врачей, их жизни ничего не угрожает", - доложил представитель пресс-службы МВД Ингушетии.

Кроме этого, вчера же в Сунжеском районе произошли столкновения военнослужащих внутренних войск МВД с боевиками. "Около 10.00 мск примерно в километре от Гандалбоса военнослужащие столкнулись с группой боевиков из десяти человек, затем примерно в трех километрах от населенного пункта произошло второе столкновение с другой группой боевиков примерно из 30 человек", - цитирует источника РИА "Новости".

Напомним, несмотря на то что, после убийства заместителя председателя Верховного суда республики Ингушетия подразделения силовых структур в республике с 13 апреля переведены на усиленный вариант несения службы, обстрелы, покушения и нападения на военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов продолжаются.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей