24 мая 2008, 22:36

В Чечне обсуждается возможность восстановления республиканского Дома писателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Чечни Грозном прошел семинар-совещание писателей на тему «Северный Кавказ: Литература и действительность». В семинаре приняли участие московские и северокавказские писатели.

Присутствовавший на мероприятии спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов отметил, что руководство республики намерено оказать всю необходимую поддержку и внимание чеченским писателям.

«В самое ближайшее время будет восстановлен Дом писателей, средства на его ремонт уже выделены. Это позволит чеченским писателям проводить такие семинары уже непосредственно в своем офисе», – сообщил Абдурахманов. Он также заверил, что у писателей будет своя материальная база.

В ходе работы «круглого стола» гостей интересовали главные задачи, которые ставят перед собой писатели Чечни. По словам чеченских прозаиков и поэтов, в первую очередь акцент будет делаться на то, чтобы содержание издаваемой в республике литературы было направлено на воспитание в чеченской молодежи морально-нравственных ценностей, передает "Росбалт".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что чуть более года назад, 12 апреля 2007 года, Союзу писателей Чеченской Республики исполнилось 70 лет. И принимать поздравления чеченским писателям пришлось в грозненском Доме печати.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" первый заместитель председателя Правления Союза писателей ЧР Бувайсар Шамсудинов, вечер был организован членами правления СП при поддержке руководства республики. На мероприятии присутствовали сотрудники Аппарата Президента и Правительства ЧР, представители творческой интеллигенции Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей