22 мая 2008, 20:39

В городе Раздан (Армения) готовятся к выборам мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Раздан (Армения) готовятся к выборам мэра, которые состоятся в ближайшее воскресенье, 25 мая.

На предвыборном митинге кандидата в мэры Раздана Месропа Месропяна было объявлено, что экс-комбатант войны в Нагорном Карабахе, инвалид первой степени Аршавир Базинян получил инвалидную коляску на электрической тяге.

Группа проживающих в США экс-комбатантов войны в Нагорном Карабахе, большинство из которых также являются инвалидами, узнав о том, что полиция города Раздана осуществляла насилие в отношении Базиняна и сломала его инвалидную коляску, выслали ему коляску на электрической тяге.

На митинге говорилось о том, что другой кандидат, действующий мэр Арам Даниелян, уже несколько дней занят раздачей предвыборных взяток в размере 2000-5000 драм. По сведениям митингующих, раздачу взяток осуществляют советник мэра Манвел Егиазарян, сотрудники мэрии Вардан Арутюнян, детский врач по фамилии Атаджанян, который работает в квартале Ванатур. Выступающие говорили о том, что просидевший два срока в кресле мэра Даниелян почти ничего не сделал для города.

Жители квартала Ванатур, где продолжаются акции протеста, начавшиеся еще 23 марта, говорили о том, что провластные газеты продолжают публиковать неподписанные материалы, дискредитирующие их депутата Национального Собрания Сасуна Микаеляна.

Между тем, 11 тысяч избирателей подписались под письмом в Национальное Собрание с требованием освободить С.Микаеляна. Письмо было передано лично спикеру парламента Армении Тиграну Торосяну депутатами от оппозиционной партии "Жарангутюн"/ "Наследие". Однако, спикер так и не принял А.Базиняна и других избирателей из Раздана.

Напомним, что М.Месропян и А.Даниелян являлись членами правящей Республиканской партии Армении. Месропян, в отличие от мэра Раздана, стал ее членом еще в 1993 году, когда партия была в жесткой оппозиции к тогдашнему президенту Левону Тер-Петросяну. 15 мая Месроп Месропян был исключен из рядов Республиканской партии Армении по обвинению в нарушении партийной дисциплины, так как руководство партии приняло решение, что он не должен выдвигать свою кандидатуру.

Отметим, что получивший коляску Аршавир Базинян объявил голодовку с требованием об освобождении своего командира Сасуна Микаеляна, который ранее, вместе с тремя другими депутатами, также являющимися активистами оппозиции, решением парламента был лишен депутатской неприкосновенности, а позднее был арестован по обвинению в "организации массовых беспорядков" и "узурпации государственной власти".

25 апреля полицейские не пустили Аршавира Базиняна в Ереван. Полицейские подвергли его вместе с сыном приводу в участок и, продержав их до вечера, вернули снова в Раздан. По некоторым данным, тогда полицейские сломали инвалидную коляску Базиняна.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей