21 мая 2008, 11:47

В Грозном неизвестные напали на дом сотрудника УФМС Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в Грозном неизвестный преступник бросил гранату во двор дома, в котором проживает работник Управления федеральной миграционный службы по Чеченской Республике. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

"Сегодня ночью в Октябрьском районе города Грозного произошло ЧП. Неизвестный преступник (или преступники) взорвали ручную гранату во дворе частного дома по улице Спартака, в котором проживает старший инспектор по особым поручениям УФМС майор Ахмед Талгаев", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах республики.

В данное время, по его словам, на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа.

"Предположительно, во дворе дома Талгаева была взорвана ручная граната РГД-5, имеющая небольшой радиус действия. Сотрудниками правоохранительных органов принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному инциденту. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело", - сказал собеседник.

Это уже второй случай нападения на сотрудников правоохранительных органов республики, произошедший минувшей ночью. Ранее источник в МВД республики сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что в Надтеречном районе один из местных жителей совершил покушение на офицера чеченской милиции, ранив последнего в спину. Сам нападавший был убит коллегами милиционера в ходе преследования и попытки задержания.

Напомним, что 17 мая группа боевиков напала на отдел милиции в Шатойском районе, а еще одна вступила в перестрелку с военнослужащими подразделения Минобороны России в соседнем Урус-Мартановском районе республики. В первом случае был ранен и госпитализирован местный участковый инспектор. Во втором ранения получили трое военнослужащих: командир группы спецназа и его заместитель, а также рядовой контрактной службы. Боевикам удалось скрыться.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей