13 декабря 2001, 18:38

В Женеве открылась международная конференция по правам беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 декабря в Женеве открылась международная конференция по правам беженцев. Как сообщил сегодня корреспонденту АРМИНФО помощник представителя Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Армении Эмиль Саакян, в работе форума, проходящего под эгидой УВКБ ООН (UNHCR) принимают участие министр градостроительства Армении Давид Локян, министр территориального управления РА Овик Абрамян, а также начальник Управления миграции и по делам беженцев при правительстве РА Гагик Еганян. По словам Саакяна, члены армянской делегации в своих выступлениях намерены информировать участников форума о ситуации с беженцами и вынужденными переселенцами в республике, а также провести ряд встреч со своими коллегами. В совещании принимают участие страны, подписавшие в 1951 г. Женевскую конвенцию о статусе беженцев, а также государства, позднее присоединившиеся к этому документу. Одним из основных вопросов заседания являются предложения некоторых стран, настаивающих на пересмотре определения "политический беженец", поскольку на получение этого статуса часто претендуют экономические иммигранты. Конференция продолжится до 14 декабря.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей