19 мая 2008, 04:51

В Адыгее обнаружено пять опасных свалок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проверка деятельности руководства Гиагинского района Адыгеи в части организации сбора, утилизации и переработки твердых бытовых отходов выявила многочисленные нарушения требований действующего законодательства.

Об этом вчера, 18 мая, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

«Установлено, что на территории муниципального образования «Гиагинскнй район» имеются 5 несанкционированных полигонов, на которых незаконно осуществляется сбор и хранение твердых бытовых отходов, - рассказал порталу "Юга.Ру" сотрудник пресс-службы. - Полигоны образованы без разрешения органов, уполномоченных в области обращения с отходами, а также без проведения геологических, гидрологических исследований и государственной экологической экспертизы.

По словам представителя Межрайонной Гиагинской прокуратуры, при сборе и хранении твердых бытовых отходов не соблюдаются гигиенические требования к содержанию полигонов для твердых бытовых отходов, что угрожает санитарно-эпидемиологической безопасности населения, а также экологии.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностных лиц органов местного самоуправления возбуждено 5 производств по делам об административных правонарушениях по статьям 8, 2 КоАП РФ, в суды направлено 6 исковых заявлений о признании бездействия органов местного самоуправления незаконным.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что столица Адыгеи Майкоп намерен стать самым благоустроенным городом России. Так, в марте-апреле в Майкопе проходила акция "Чистый город", во время которой на всей территории города проводятся так называемые мини-субботники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей