18 мая 2008, 22:07

Экс-губернатор Ставропольского края доволен положением дел в регионе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ушедший в отставку с поста губернатора Ставропольского края Александр Черногоров выразил удовлетворение состоянием дел в крае и пожелал успехов Валерию Гаевскому, назначенному и.о. губернатора.

"Искренне желаю Валерию Вениаминовичу успехов и весомых достижений на новом ответственном посту", - говорится в обращении Черногорова, распространенном сегодня пресс-службой губернатора Ставрополья. При этом экс-губернатор характеризует Гаевского как "серьезного политика" и "сильную личность, хорошо известную в крае". Черногоров поблагодарил жителей Ставропольского края за дважды оказанное на выборах доверие.

Высказывая мнение о своей деятельности, Черногоров выразил уверенность, что "всему этому еще будет дана должная оценка", поскольку, по его словам, прошедшие 11,5 лет - это не только часть его личной биографии, но и история Ставропольского края.

По словам Черногорова, ему "удалось сделать не все из задуманного", однако в целом он "удовлетворен тем, в каком состоянии регион передается следующему губернатору". "Ему будет легче. Не так, как было нам в 1996 году", - заявил он.

Экс-губернатор указывает, что главным мотивом его решения о досрочном сложении губернаторских полномочий стало окончание срока полномочий президента РФ Владимира Путина. "Я посчитал правильным, чтобы с приходом нового президента у Ставропольского края появился и новый губернатор, который включился бы в работу вместе с обновленной высшей государственной властью в интересах Ставрополья и его жителей. Уверен: синхронное обновление региональной власти будет плодотворно для нашего края", - отметил он.

Напомним, что 16 мая Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Ставропольского края Александра Черногорова по собственному желанию.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 22 апреля Александр Черногоров решил оставить пост главы Ставропольского края, назвав причиной ухода с поста губернатора "личные вопросы". По словам Черногорова, причинами его предполагаемого ухода с поста главы Ставропольского края являются вопросы, связанные с решением семейных проблем, а также со смертью отца и тяжелой болезнью его матери.

Временно исполняющим обязанности губернатора Ставрополья на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора края, назначен Валерий Гаевский.

Гаевский около десяти лет, начиная с 1996 года, работал зампредом правительства Ставропольского края, курировал экономические вопросы. В феврале 2006 года перешел на работу в полпредство в ЮФО - замом полпреда Дмитрия Козака по экономическим вопросам. Осенью 2007 года, когда Дмитрий Козак получил портфель министра регионального развития РФ, уехал с ним в Москву, также в качестве его зама.

Как уже сообщал "Кавказский узел", несмотря на официальную версию причины отставки Черногорова, которую он обозначил как "личные вопросы", эксперты говорят о том, что глава Ставропольского края уходит исключительно по политическим мотивам.

Напомним, что Ставропольский край оказался единственным регионом, где на выборах в местное законодательное собрание 11 марта 2007 года наибольшее количество голосов набрала партия "Справедливая Россия", лидером регионального отделения которой был находящийся сейчас в международном розыске бывший мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин. А теперь уже экс-спикер ставропольской думы, а еще ранее - вице-мэр Ставрополя Андрей Уткин, также представляющий "Справедливую Россию", находится под арестом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей