18 мая 2008, 15:06

Находящийся в СИЗО депутат парламента Армении призвал поддержать кандидатуру Месропяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В своем обращении к избирателям находящийся в СИЗО депутат парламента Армении, экс-комбатант войны в Нагорном Карабахе, командир отряда "Сасун" Сасун Микаелян призвал на предстоящих выборах мэра Раздана 25 мая голосовать в пользу своего соратника Месропа Месропяна.

"Вашим правильным выбором и защитой собственных голосов вы отвергнете завтрашние лесть, взяточничество и беззаконие", - говорится в его послании.

Он также обратил внимание избирателей на то, что настало время отказаться от 5000-драмовых подношений со стороны власти накануне выборов: "После этих подношений Вы оказываетесь обманутыми ложными обещаниями и лишаетесь права голоса. Не лишайте своими руками самого дорогого - будущего своих детей".

В послании Микаеляна также содержится призыв к боевым товарищам, единомышленникам сплотиться и не допустить фальсификации выборов.

Заметим, заявление о поддержке кандидатуры Месропяна сделал и Центр Всенародного Движения (общественно-политическое движение поддержки на минувших президентских выборах кандидатуры первого президента Армении Левона Тер-Петросяна).

На выборах 25 мая соперником Месропяна является действующий мэр Раздана, руководитель Разданской организации РПА Арам Даниелян. Поддерживающая кандидатуру последнего партия исключила из своих рядов Месропяна, мотивируя это неподчинением решению вышестоящих партийных органов.

Заместитель председателя партии, депутат парламента Армении Галуст Саакян заявил: "Он не подчинился решению партии. У партии есть своя стратегия и она не поддерживала выдвижение его кандидатуры. Если руководство партии приняло решение что он не должен выдвигать свою кандидатуру, то Месропян обязан был подчиниться".

Напомним, что на президентских выборах в Армении 19 февраля 2008 года победу одержал председатель Республиканской партии Армении Серж Саркисян. Несогласная с результатами президентских выборов оппозиция во главе с Левоном Тер-Петросяном с 20 февраля проводила в стране массовые акции протеста, которые 1 марта переросли в столкновения с правоохранительными органами.

В общей сложности, в результате событий 1-2 марта погибли 10 человек, а 265 получили ранения различной степени тяжести. Прокуратурой Армении выдвинуты обвинения против 59 человек за участие в массовых беспорядках в Ереване.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей