13 декабря 2001, 15:36

О приостановлении действия указа президента Республики Ингушетия от 26 апреля 1999 г. N 102 "О некоторых мерах по регулированию процесса миграции в Республике Ингушетия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Указом Президента Республики Ингушетия от 26 апреля 1999 г. N 102 "О некоторых мерах по регулированию процесса миграции в Республике Ингушетия" установлено, что до 1 января 2004 г. лицам, не имеющим регистрации по месту жительства на территории Республики Ингушетия, а также лицам, прибывающим из-за пределов республики, не состоящим на учете в Миграционной службе Республики Ингушетия, не разрешается продажа, дарение, обмен жилых домов и квартир, а также выдача нотариальными органами доверенности на право владения, пользования и распоряжения жилыми домами, квартирами и иными объектами недвижимости.
В связи с тем что названный Указ противоречит части 1 статьи 17, частям 1 и 2 статьи 19, части 1 статьи 27, частям 1 и 2 статьи 35 и части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации, статье 1 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьям 2, 9, 17 и 20 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", статьям 1, 35, 36 и 39 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, статьям 1 и 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", руководствуясь частью 2 статьи 85 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Приостановить действие Указа Президента Республики Ингушетия от 26 апреля 1999 г. N102 "О некоторых мерах по регулированию процесса миграции в Республике Ингушетия", как не соответствующего Конституции Российской Федерации, федеральным законам и нарушающего права граждан Российской Федерации.

2. Предложить Президенту Республики Ингушетия отменить Указ, названный в пункте 1 настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
В.ПУТИН

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей