14 декабря 2001, 16:23

Бедность - враг номер один

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бедность в Армении приобретает новые масштабы, заявил министр социального обеспечения Размик Мартиросян в Национальном Собрании республики. По словам министра, проектом бюджета 2002 года предусмотрено направить на решение социальных вопросов 26,962 млрд драмов, что почти на 2 млрд. драмов меньше, чем в 2001 году. По сравнению с этим годом на 1,8 млрд драмов сокращены ассигнования на выплаты дотаций по семейным пособиям.

Мартиросян подчеркнул, что в рамках этой программы, внедренной 1 января 1999 года, пособия получали лишь 40% социально незащищенных граждан. Благодаря новой методике оценки социальной защищенности населения, адресность помощи удалось повысить до 85%. Министр сообщил, что в настоящее время в стадии обсуждения находится программа сокращения уровня бедности. Ожидается, что документ будет представлен на обсуждение в парламент в первом квартале 2002 года.

Он сказал, что в настоящее время продолжается реализация программы "Работа в обмен на пособие", благодаря которой удалось привлечь к трудовой деятельности многих людей и благоустроить населенные пункты республики.

По данным Министерства социального обеспечения, легальные доходы армянской семьи составляют в настоящее время порядка 20%, в то время, как в советские времена они равнялись 85%. 

Армения подписала Европейскую социальную хартию, которую республика обязалась ратифицировать до 2004 года, что, по мнению министра, окажет положительное влияние на всю социальную жизнь республики.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей