15 мая 2008, 06:57

В Грузии Леван Бердзенишвили из "Республиканкой партии" встретился со студентами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из членов "Республиканкой партии" Грузии Леван Бердзенишвили вчера, 14 мая, встретился со студентами в Тбилисского государственного университета. Темой встречи была система и реформы образования. Встреча прошла в формате диалога.

Бердзенишвили заметил, что он выступал перед аудиторией не только как республиканец, но в первую очередь как лектор, которого заботит система образования. "Одной из важнейших проблем, которые мешают развитию системы образования в Грузии, будет то школьной или высшей учебной, это ужасное социальное положение педагогов", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" политик.

Как сообщил Леван Бердзенишвили, "сегодня среднестатистический педагог получает зарплату по величине вторую с конца". "Это унизительное положение. Ведь если сравнить с работниками банка, то мы увидим следующую картину: на самой низкой должности в банке получают более 700 лари (около 480 долларов), в то время как учитель может максимум получить не более 200 (около 137 долларов)".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 12 мая в Тбилисском государственном академическом театре оперы и балета имени Закария Палиашвили прошел внеочередной съезд Республиканской партии Грузии. Он был посвящен 30-летней годовщине со дня основания партии.

Съезд открыл член партии, депутат Ивлиане Хаиндрава. Как он отметил, партия была основана 21 мая 1978 года и с этого дня она борется за права и свободы личности. Так как в этом году 21 мая выпадает на день выборов, то было принято решение перенести съезд на 12 мая.

"Дата проведения съезда выбрана не случайно, так как сегодня празднуется великий религиозный праздник. Кроме того, число 2 является избирательным номером Республиканской партии",- заявил Хаиндрава.

Напомним, что ранее Республиканская партия изъявила желание начать консультации с председателем парламента и премьер-министром страны по вопросам национальной безопасности и территориальной целостности Грузии.

отметим, что до того Объединенная оппозиция Грузии отвергла предложения президента Грузии Михаила Саакашвили о диалоге по вопросу восстановления территориальной целостности Грузии.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей