13 мая 2008, 14:09

Северная Осетия готовится к презентации в МИД России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 мая в пресс-центре Министерства иностранных дел России состоится презентация Республики Северная Осетия-Алания, в ходе которой будет представлена информация о её социальном, экономическом и культурном развитии, внешнеторговом и инвестиционном потенциале. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе Главы и Правительства республики.

По словам собеседника корреспондента, презентация позволит ознакомить зарубежную общественность, иностранный дипломатический корпус, а также работников средств массовой информации с реальными позитивными сдвигами в социально-экономическом развитии республики, реализацией перспективных инвестиционных проектов.

"На состоявшемся в прошлом году международном инвестиционном форуме в Сочи Северная Осетия подписала пакет инвестиционных соглашений на общую сумму 25 миллиардов рублей, - уточнил собеседник. - По всем проектам, а в их числе строительство каскада малых ГЭС на горных реках Ирафского района, строительство высокотехнологичного завода по производству цемента в Алагирском районе, ведется активная работа, и проекты находятся в стадии реализации".

На презентации с подробным рассказом о положении дел в республике, её экономическом, научном и культурном потенциале выступит глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, и его выступление будет сопровождаться демонстрацией видеоматериалов.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", внешнеторговый оборот Северной Осетии в 2007 году составил 192 миллиона 73 тысячи долларов США, из них 60 миллионов 459 тысяч долларов приходится на долю импорта, а сумма экспортных поставок оценивается в 131 миллион 614 тысяч долларов. В первом квартале 2008 года объем внешнеторговых операций составил 57 миллионов 841 тысяча долларов.

Ведущими внешнеторговыми партнерами Северной Осетии являются Турция, Украина, Грузия, Азербайджан и Франция. Продукция металлургической отрасли экспортируется в Турцию и Украину, и Азербайджан и Украина проявляют интерес к доломиту, производимому в республике.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей