13 мая 2008, 01:44

Северную Осетию посетила депутат Государственной Думы России Ирина Роднина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Государственной Думы  Ирина Роднина, находясь в Северной Осетии, приняла участие в семинаре-совещании для  работников учреждений дошкольного образования из 33 российских регионов. Совещание проводилось в Беслане, и основной темой обсуждения явились меры  по поддержке и развитию  спорта.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", во Владикавказе легендарная фигуристка осмотрела Ледовый дворец спорта, введенный в эксплуатацию в ноябре прошлого года.

"Поразило большое количество людей, находившихся на катке - это молодежь, и много взрослых, - поделилась своими впечатлениями Ирина Роднина. -  Люди катаются, значит,  это им нравится - новый вид спорта приживается, и можно прогнозировать результат.  Фигурное катание любит людей энергичных и эмоциональных, а эти качества присущи жителям Северной Осетии".

12 мая Ирина Роднина встретилась с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым и сообщила о  внесении поправок  в федеральный закон  о спорте. По ее словам, суть поправок заключается в том, чтобы придать мощный импульс к созданию спортивных клубов в средних школах, сделать регулярными проведение универсиад для студентов.

Во время беседы  с  прославленной спортсменкой Таймураз Мамсуров отметил возросший интерес молодежи к зимним видам спорта, в частности, к хоккею и фигурному катанию, которые ранее в республике не культивировались. Новый ледовый дворец изменил ситуацию, и теперь  появилась необходимость в квалифицированных  кадрах.

"Будем приглашать тренеров вместе с семьями, обеспечивать их жильем, достойной заработной платой, - сказал глава республики. - Мы наращиваем усилия в области спорта, делаем все для того, чтобы в республике как можно больше молодежи занималось физической культурой, чтобы Северная Осетия дала России как можно больше чемпионов во всех видах спорта".

Трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира и одиннадцатикратная чемпионка Европы Ирина Роднина является председателем Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия". Ирина Роднина убеждена в том, что в настоящее время усилия государственных структур и общественных организаций должны быть максимально сосредоточены на том, чтобы создать условия для занятий спортом и развития физической культуры в каждом населенном пункте.

Напомним, что Ирина Роднина является также членом Общественной палаты РФ и входит в Совет по подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • 1 Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей