11 мая 2008, 00:16

В Азербайджане торжественно отмечено 85-летие Гейдара Алиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Празднования по случаю 85-й годовщины со дня рождения третьего президента Азербайджана Гейдара Алиева прошли сегодня в Баку.

С раннего утра был открыт доступ к могиле бывшего президента Азербайджана на Аллее почетного захоронения в центральной части Баку. Ее посетили нынешний президент страны Ильхам Алиев, высшие должностные лица государства, представители посольств зарубежных стран.
 
Центральным событием грандиозных торжеств стал праздник цветов, который прошел в парке имени Гейдара Алиева. Мэрия Баку с этой целью завезла из Италии, Франции и Голландии миллион цветов, которыми украшен весь центр столицы. А в самом парке были выставлены редкие цветы, доставленные из 150 стран. Здесь же прошли выставки поделок из цветов и различные конкурсы, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Также сегодня Ильхам Алиев открыл мемориальные доски на доме в Баку, где в свое время жили Гейдар Алиев и его супруга, офтальмолог, академик Зарифа Алиева, сообщает агентство "Интерфакс".

Мероприятия завершились большим концертом с участием мастеров искусств Азербайджана, по окончанию которого состоялся праздничный фейерверк.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей