10 мая 2008, 13:39

В Грузии совершено нападение на штаб "Единого национального движения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью офис предвыборного штаба правящей в Грузии партии "Единое национальное движение" в микрорайоне Варкетили в Тбилиси подвергся разбойному нападению.

Камнями были разбиты стекла на окнах офиса, в помещение была заброшена дымовая шашка.

Об инциденте журналистам рассказали сегодня сотрудники МВД Грузии.  По их сообщению, в результате происшествия никто не пострадал, так как в офисе ночью никто не находился, передает "Интерфакс".

По данному факту начато расследование. В полиции не исключают, что нападение было совершено по политическим мотивам, уточняет "Грузия-Онлайн".

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что в ночь на 8 мая полицейский застрелил в центре Тбилиси активиста одного из избирательных штабов "Единого национального движения" Гиоргия Гамцемлидзе.

32-летний Гамцемлидзе превысил скорость за рулем принадлежавшего ему автомобиля и не остановил машину по требованию полиции. Полиция начала преследование, в ходе которого автомобиль врезался в бордюр. Гамцемлидзе попытался скрыться, но полицейский открыл огонь. Гамцемлидзе получил тяжелое ранение и скончался практически сразу после госпитализации.

Информацию о гибели активиста подтвердили в МВД Грузии, добавив, что в отношении инспектора полиции возбуждено уголовное дело по статье "превышение служебных полномочий".

Напомним, что 24 апреля Центризбирком Грузии утвердил регистрацию партийного списка правящей партии "Единое национальное движение".

По пропорциональной и мажоритарной системам 21 мая в парламент Грузии будет избрано 150 депутатов. В Грузию уже приехали 14 экспертов, которые будут базироваться в Тбилиси, а в скором времени ожидается приезд еще 28 экспертов, которые будут наблюдать за предвыборным процессом и выборами по всей территории страны.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Еврокомиссия объявила о выделении Грузии двух миллионов евро в качестве поддержки процесса подготовки к проведению предстоящих 21 мая парламентских выборов. Эта помощь направлена на поддержку усилий Грузии по исправлению недостатков, выявленных в ходе президентских выборов в январе, и в ответ на запросы, поступившие от этой страны в данной области, говорится в пресс-релизе исполнительной власти Евросоюза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей