09 мая 2008, 16:03

В Карачаево-Черкесии прошел марш ветеранов ВОВ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Карачаево-Черкесии чествуют 1137 ветеранов Великой Отечественной войны, ряды которых за один год сократились на 158 человек.

"В годы войны с немецко-фашистскими захватчиками из Карачаево-Черкесии на фронт ушли около 45 тысяч мужчин и женщин. Половина наших земляков погибла на полях сражений. 29 выходцев из нашей республики были награждены Звездами Героев", - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Совете ветеранов Карачаево-Черкесии.

Сегодня в столице региона на главной площади и по центральным улицам до Вечного огня на братской могиле прошел марш ветеранов Великой Отечественной войны. Жители Черкесска на протяжении нескольких километров образовали живой коридор и аплодировали фронтовикам.

"Я счастлива, что, пройдя через страшную войну, дожила до этих радостных дней. И благодарна молодому поколению за то, что оно ценит мир, который мы принесли", - рассказала журналистам ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Боргоносова.

Во время войны фронтовичка Боргоносова была водителем грузовика и снабжала солдат боеприпасами. За баранкой автомобиля она проехала от Сталинграда до Германии, где с однополчанами и отметила победу над гитлеровцами.

По всей Карачаево-Черкесии сегодня проводят акцию "Георгиевская ленточка". Организаторы говорят, что в республике оказывается беспрецедентная поддержка этому мероприятию, поэтому георгиевскими ленточками повязаны все жители региона и туристы, приехавшие отдыхать на курортах Теберда, Архыз и Домбай.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей