08 мая 2008, 14:03

Жители Волгоградской области по-разному оценивают инаугурацию Дмитрия Медведева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, спустя сутки после инаугурации Дмитрия Медведева, Государственная дума утвердила Владимира Путина на посту главы правительства. Местные жители по разному воспринимают перемены в высших эшелонах власти России.

Корреспондент "Кавказского узла" вышел на улицы г. Волжского Волгоградской области и обратился с просьбой к его жителям высказаться по этому поводу.

"Нормальный политический процесс - власть обретает новые и старые лица, - заявил Антон, студент Волгоградского политехнического университета. - Все предсказуемо. Не знаю, может быть, такая стабильность и опасна, но мне она нравится. Не люблю политических пертурбаций и нагнетания напряженности. Хорошо, что оппозиция слабо проявила свое возмущение".

Галина Семеновна торгует на уличном рынке домашним молоком. Она охотно высказалась по поводу "прихода" новой власти. "Мне и Путин нравится. И Медведев нравится. Только Ельцина, алкоголика, развалившего страну, я на дух не переносила, - сказала Галина Семеновна. - Нам ведь, крестьянам, что от власти нужно: чтоб войны не было, чтоб налогами нас не душили, да чтоб в старости потом пенсиями не обижали. Путин нас не обижал особо. Надеемся, что и Медведев не будет".

"Мать у нас любит Путина и Медведева, - подтвердила слова Галины Семеновны ее дочь, торгующая с нею рядом молоком. - У нее в летней кухне их портреты висят. Говорит, что они такие же симпатичные, как и Брежнев в молодости".

Противоположенное мнение высказала женщина, покупавшее молоко. "Народ у нас доверчив. Облапошить его пара пустяков, - возмутилась женщина.

Выбор народом Медведева был предопределен его постоянным показом по федеральным каналам, сказала женщина, обвинив власти в разграблении страны, бесмысленных жертвах военных действий на Кавказе и ухудшении отношений с соседними странами.

На площади Ленина на лавочке отдыхал мужчина, представившийся Игорем. Работает на местном телевидении. "Я на этих политиков за свою телевизионную карьеру насмотрелся во как, - провел он по горлу ребром ладони. - Слышали бы вы, что они нам говорят до эфира - хамство и лицемерие. Зато в эфире они все овечки. И у всех глаза, как у Медведева на инаугурации". "Я за этого человека не голосовал. И для меня он не президент", - заявил Игорь. По его мнению, Медведев будет управлять страной по указке Путина.

Ольга Сорокина, сотрудница общества "Знание", выразила надежду, что новый президент предпримет конкретные меры в борьбе с коррупцией. "Чуть ли не каждый день прокуратура сообщает о возбуждении уголовного дела против какого-нибудь казнокрада. А их меньше не становится. Не боятся они прокуратуру. Должность для них, как в старину, - кормление". Ольга надеется, что новый президент, при поддержке старого, сможет решить эту проблему.

Напомним, корреспондент "Кавказского узла" в Кабардино-Балкарии провела блиц-опрос на тему того, что ждут граждане от нового президента России Дмитрия Медведева. Оказалось, что жители республики ждут от Медведева укрепления законности, развития демократии и считают, что новый президент продолжит политику своего предшественника Владимира Путина.

Как также сообщал "Кавказский узел", в общественных организациях Абхазии, между тем, считают, что после официального утверждения президентом РФ,  Дмитрий Медведев продолжит политику Владимира Путина, нацеленную на поддержку Абхазии и защиту прав ее граждан.

Напомним, Дмитрий Медведев вчера, 7 мая, вступил в должность главы государства. Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин объявил о его официальном вступлении в должность главы Российского государства, после того как Медведев принес присягу на Конституции РФ в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца.

Медведев стал третьим по счету президентом Российской Федерации.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей