08 мая 2008, 02:43

В Кабардино-Балкарии Каноков поздравил Медведева с вступлением в должность президента РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков поздравил новоизбранного президента РФ Дмитрия Медведева с вступлением в должность и пригласил его в гости. В поздравлении Канокова, в частности, говорится, что подавляющее большинство жителей Кабардино-Балкарии отдали голоса именно за Медведева.

"Итоги выборов показали высокий уровень доверия, которое выказывают граждане Российской Федерации курсу, проводимому руководством страны, - говорится в поздравлении. - Высокая явка граждан КБР объясняется тем, что они за сохранение преемственности власти".

"Для жителей Кабардино-Балкарии и всего Юга России эта преемственность особенно важна. В последние годы Юг нашей страны считался неспокойным и нестабильным регионом. И сейчас, когда мечты о возвращении Южному Федеральному округу прежней славы одного из самых привлекательных уголков нашей Родины понемногу начали воплощаться в жизнь, они не сомневаются в сделанном выборе", - пишет президент КБР.

По мнению Канокова, выбор в пользу преемственности власти для жителей Кабардино-Балкарии объясняется еще и тем, что "последние несколько лет стали для республики знаковыми в плане реформирования экономики и социальной сферы, успешной реализации национальных проектов, стимулирования инвестиционной привлекательности и снижения дотационности".

"Пользуясь случаем, приглашаю Вас в наш замечательный край. Уверен, Вы влюбитесь в Кабардино-Балкарию с первого взгляда: прекрасные заснеженные вершины Приэльбрусья - рай для горнолыжников, прозрачные озера и водопады, целебные нарзанные источники, а главное - Нальчик - чистый, ухоженный, утопающий в зелени. Мы будем безмерно рады показать Вам образец кавказского гостеприимства на прекрасной земле Кабардино-Балкарии", - заключил Каноков в своем послании к Медведеву.

Напомним, корреспондент "Кавказского узла" в Кабардино-Балкарии провела блиц-опрос на тему того, что ждут граждане от нового президента России Дмитрия Медведева. И оказалось, что жители республики ждут от Медведева укрепления законности, развития демократии и считают, что новый президент продолжит политику своего предшественника Владимира Путина.

Напомним, Дмитрий Медведев вчера, 7 мая, вступил в должность главы государства. Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин объявил о его официальном вступлении в должность главы Российского государства, после того как Медведев принес присягу на Конституции РФ в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца.

Медведев стал третьим по счету президентом Российской Федерации.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей