06 мая 2008, 05:34

В Волгоградской области ветеранам войны подарены новые автомобили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четырнадцать ветеранов Великой Отечественной войны из Волгоградской области получили в дар от государства новые автомобили ЛАДА - 21074.

"Торжественная церемония прошла 5 мая в триумфальном зале историко-мемориального музея-заповедника "Сталинградская битва"", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгоградской области. Ключи от новых машин вручил ветеранам глава администрации Волгоградской области Николай Максюта.

"Мы в неоплатном долгу перед вами, - обратился к фронтовикам губернатор Николай Максюта. - Сегодняшняя акция - лишь часть той заботы, которую мы обязаны проявлять о вас. Мне очень приятно, что сегодня у вас появятся собственные машины, а с ними - возможность чаще бывать в гостях у родственников и друзей-однополчан". Он поздравил ветеранов с Днем Победы и вручил им документы на автомобили.

Среди счастливых обладателей машин есть и одна женщина - Людмила Ивченко. Она участвовала в боях под Ленинградом и Сталинградом, была снайпером пулеметно-стрелкового отделения и санинструктором. Людмила Станиславовна в прошлом сама отличный водитель, но сейчас предпочитает быть пассажиром. Поэтому теперь ее личным водителем будет внук.

В заключение торжественной церемонии под аплодисменты многочисленных зрителей ветераны отправились по домам на новых автомобилях.

Областные власти заверили журналистов, что всего в 2008 году к празднику Победы машины ЛАДА - 21074 получит 401 участник Великой Отечественной войны из Волгоградской области. Тремстам сорока из них ключи уже вручены. Всего же с 2005 года автомобили получили 780 ветеранов и инвалидов войны, проживающих на территории региона.

"Кавказский узел" сообщал также, что в Ингушетии в канун Дня Победы 16 ветеранов Великой Отечественной войны получили ключи от новых автомобилей. Их вручил ветернам президент республики Мурат Зязиков.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей