05 мая 2008, 16:57

Миротворцы: в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии произошла драка осетин и грузин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Сацхенети в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии произошла драка между жителями грузинских и осетинских сел, во время которой у грузинской полиции похитили оружие.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на объединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта, группа военных наблюдателей ССПМ установила, что на место происшествия для расследования по драки между жителями грузинского села Сацхенети и осетинского Елтура прибыли сотрудники МВД Грузии из села Ванати.

Как сообщают миротворцы, в ходе разбирательства грузинские полицейские столкнулись с жителями осетинского села Дменис, прибывшими в Сацхенети для выяснения причин происшедшего. При разбирательстве между сторонами произошла драка, во время которой у грузинской полиции похитили оружие.

В ходе мониторинга конфликта военным наблюдателям удалось найти табельное стрелковое оружие вместе с боеприпасами к нему и передать его в отдел полиции Ванати.

 Напомним, 28 февраля 2008 года в результате теракта в РУВД с. Дменис погибли два милиционера Вальтер Алборов и Севастир Малдзигов. Еще двое Нодар Тибилов и Геннадий Кусраев получили тяжелые ранения. Легкие ранения получили так же около пятнадцати человек. Ранее "Кавказский узел" сообщал, что взрыв связывали с проведением выборов президента России. Осетинская сторона обвиняла в организации теракта спецслужбы Грузии.

Позднее Грузия заблокировала передвижение по транспортным коммуникациям в зоне грузино-осетинского конфликта "в ответ на то, что осетинская сторона выпроводила с территории столицы грузинских торговцев".

По сообщению командующего ССПМ Марата Кулахметова, 60 осетинских жителей были задержаны в результате перекрытия дороги Цхинвал-Гори. Задержанные были освобождены в результате переговоров сторон, в которых были задействованы Сопредседатели СКК, Миссия ОБСЕ и командование ССПМ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей