05 мая 2008, 13:14

В Ставрополе готовятся встретить годовщину Победы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе ведется активная подготовка к празднованию 63-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В предпраздничные и праздничные дни в городе пройдет целый ряд торжественных мероприятий.

"8 и 9 мая у могил и памятников участников Великой Отечественной войны состоится возложение цветов", - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в администрации краевого центра, отметив, что проведена санитарная очистка памятников и прилегающей к ним территории.

В частности, в Октябрьском районе краевого центра, где проживает 482 ветерана Великой Отечественной войны, администрация Октябрьского района обратилась на предприятия и в организации района с просьбой-напоминанием поздравить участников Великой Отечественной войны, работавших ранее в их трудовых коллективах. Те ветераны, чьи предприятия распались или реорганизованы, закреплены за вновь созданными предприятиями.

Также продолжается работа по выявлению инвалидов и участников войны, ветеранов боевых действий, нуждающихся в шефской помощи, и закреплению их за предприятиями, учреждениями и организациями района. Согласно сообщению, администрация  постоянно проводит обследования материально-бытового положения одиноких и одиноко проживающих ветеранов войны для оказания им адресной социальной помощи.

В микрорайоне № 13 на протяжении многих лет работает группа "Подвиг" из числа учащихся школы № 41, которая помогает ветеранам в покупке продуктов, лекарств и уборка мест проживания.

Кроме того, с 1 по 8 мая во всех микрорайонах Октябрьского района с участием школьников проходит акция "Здесь живет ветеран" по оказанию помощи ветеранам на дому.

В предпраздничные и праздничные дни в Ставрополе пройдет целый ряд мероприятий, посвященный годовщине Великой Победы. В канун Дня Победы все участники войны получат письма-треугольники с поздравлениями властей.

"Ветераны, не имеющие возможности прийти на праздничные мероприятия, будут поздравлены на дому с вручением подарков и продуктовых наборов", - отметили в администрации.

Напомним, сегодня в 9 часов утра от мемориала "Вечный огонь" в столице Кабардино-Балкарии Нальчике стартовал трехдневный автопробег, посвященный празднованию Дня Великой победы, 9 мая, который пройдет по местам боевой и трудовой славы Кабардино-Балкарии и завершится 7 мая в поселке Эльхотово Северной Осетии-Алании.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей