11 декабря 2001, 17:06

О мероприятиях по ликвидации источников загрязнения и реабилитации загрязненных территорий Чеченской Республики на 2000-2001 годы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях комплексного решения первоочередных экологических проблем в Чеченской Республике Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по ликвидации источников загрязнения и реабилитации загрязненных территорий Чеченской Республики на 2000-2001 годы.

2. Установить, что ответственным за реализацию мероприятий по ликвидации источников загрязнения и реабилитации загрязненных территорий Чеченской Республики на 2000-2001 годы (далее именуются - мероприятия) в целом является Представительство Правительства Российской Федерации в Чеченской Республике, а по отдельным направлениям работ - соответствующие федеральные органы исполнительной власти.

3. Финансирование мероприятий, предусмотренных на 2000 год, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых федеральным органам исполнительной власти, ответственным за выполнение мероприятий, на соответствующие цели.

Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на 2001 год предусмотреть выделение средств на реализацию мероприятий.

4. Федеральным органам исполнительной власти, ответственным за выполнение мероприятий, а также заинтересованным организациям принять меры по изысканию дополнительных источников финансирования мероприятий и при необходимости внести предложения в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

5. Министерству природных ресурсов Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды при формировании расходов целевых бюджетных фондов на 2000-2001 годы учесть приоритетность мероприятий по ликвидации источников загрязнения и реабилитации загрязненных территорий Чеченской Республики.

Председатель Правительства Российской Федерации
В.Путин

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей