04 мая 2008, 00:15

Президент Калмыкии посетил Дагестан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 3 мая, в Дагестан на праздник, посвященный Дню чабана, прибыл президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов. Состоялась его встреча с президентом Дагестана Муху Алиевым.

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, который прибыл в Дагестан в составе делегации из Калмыкии, преподнес Кочубейской школе №1 в качестве подарков картину и домашний кинотеатр.

В поселке Кочубей, возле которого прошли праздничные мероприятия, состоялась встреча делегаций Дагестана и Калмыкии во главе с президентами обеих республик. На ней обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества между этими регионами ЮФО.

Как уже сообщал "Кавказский узел", День чабана празднуется в Дагестане в этом году по инициативе министерства сельского хозяйства республики. Подобный праздник отмечался в республике в советские годы.

На нынешний праздник животноводов приехали представители всех районов Дагестана, а также гости из Калмыкии, Ставропольского края и Астраханской области.

На территории площадью более 10 гектаров были представлены отборные породы крупного и мелкого рогатого скота, различная сельскохозяйственная продукция.

Отметим, что животноводство, особенно овцеводство, всегда играло важнейшую роль в народном хозяйстве Дагестана. Овцы для горцев являлись источником мяса, шерсти, овчины, и скотоводство давало сыр, масло, шкуру.

По количеству овец, которых в республике насчитывается более 4 миллионов голов, Дагестан находится на первом месте среди субъектов Российской Федерации, а по численности крупного рогатого скота - его здесь более 800 тысяч голов - входит в первую десятку.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей