02 мая 2008, 23:01

Жители сгоревшего дома в Ростове-на-Дону не знают, где им жить дальше

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате пожара в жилом доме в центре Ростова-на-Дону погибли три человека, сообщили в Южном региональном центре МЧС России. К вечеру при разборе завалов обнаружены еще два обгоревших тела. Размещенные временно в общежитии и гостинице погорельцы не знают, где им жить дальше.

Напомним, что в результате крупныого пожара в центре Ростова-на-Дону, произошедшего в ночь на 2 мая лишились жилья 100 человек.

По словам представителя МЧС, к вечеру при разборе завалов обнаружены еще два обгоревших тела, передает "Интерфакс". Ранее сообщалось об обнаружении одной погибшей женщины.

Сейчас людей разместили в общежитии и гостинице, некоторые остались у родственников. Но где им жить дальше погорельцы пока не знают, передает "Первый канал".

"Мы остались без ничего совершенно, совершенно. Наша квартира полностью сгорела - от самого начала до самого конца. Как нам жить - не знаем, кто нам будет помогать? У нас никого нет, мы с ним два пенсионера. Как нам дальше жить - мы не знаем. Мы ничего не знаем", - говорит жительница сгоревшего дома Александра Васильева.

"Моя библиотека, я ее собирал всю жизнь, бесценные раритеты по военной истории, еще времен дореволюционных - все пошло прахом", - рассказывает Александр Нетесов.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в пожаре сгорел четырехэтажный жилой дом на пересечении улицы Большой Садовой и переулка Крепостного. Общая площадь пожара, который тушили 9 часов, составила 2 тысячи квадратных метров. Во время тушения обрушилась мансарда, перекрытия 4-го и 3-го этажей.

Материальный ущерб понесли также магазин "Покровский", располагающийся на первом этаже здания, и агентство недвижимости "Вант", офис которого расположен на втором этаже.

Причина пожара устанавливается. Предположительно, возгорание началось на четвертом этаже в одной из коммунальных квартир, обитатели которой вели асоциальный образ жизни, передает Интернет-канал "Дон-ТР".

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал о пожарах в Ростовской области в текущем году.

Так, более суток тушили пожар в Ростове-на-Дону на складе прессованной бумаги и картона компании "Росторпереработка", начавшийся ночью 29 апреля, общая площадь которого составила 2 тыс. квадратных метров. Данных о пострадавших не поступало.

22 февраля в Новочеркасске Ростовской области пожарные ликвидировали пожар в детском саду. Пострадавших не было.

В ночь на 20 февраля в городе Гуково Ростовской области произошел пожар в вентиляционной шахте теплотрассы, где обосновались четверо лиц без определенного места жительства. Один из них погиб, двое госпитализированы.

11 января пожарные тушили пожар в общежитии Ростовского государственного университета путей сообщения. Информации о пострадавших нет.

В ночь на вторник, 8 января, пациентов и персонал ростовского наркологического диспансера эвакуировали из-за пожара. При пожаре никто не пострадал.

5 января при пожаре на Новочеркасском заводе синтетических продуктов (НЗСП, собственник ФПГ"Русинкор") в Ростовской области погиб рабочий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей