01 мая 2008, 05:59

Заявка Ростовской области победила на конкурсе проектов административной реформы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конкурсная заявка Ростовской области признана победителем третьего конкурса региональных проектов административной реформы, проводимого Минэкономразвития России в 2008 году.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Центре информационно-методической работы и подготовки кадров администрации Ростовской области. В ведомстве также пояснили, что из трех заявленных областью на конкурс проектов победителями признаны два.

Один из проектов - создание на территории города Таганрога многофункционального центра - предполагает строительство нового трехэтажного здания центра площадью 2090 квадратных метров. В нем будут работать 56 "окон" для оказания 99 услуг. Реализация проекта рассчитана на 2008-2009 годы.

Администрация города Таганрога выделяет на строительство МФЦ денежные средства в объеме 70 миллионов рублей. Из федерального бюджета выделено на материально-техническое, программное и кадровое обеспечение проекта 24 миллиона рублей. Реализация проекта позволит преодолеть разобщенность органов и организаций, оказывающих услуги, сократить сроки их предоставления, время ожидания в очереди, уменьшить количество необходимых от заявителей документов, повысить качество предоставления услуг.

Решить задачу перехода от пилотной апробации проектов административной реформы к их системному внедрению позволит разработка программы повышения качества государственных и муниципальных услуг в Ростовской области на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг до 2010 года. На эти цели из федерального бюджета выделено 750 тысяч рублей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей