17 марта 2008, 03:17

В Абхазии неизвестные напали на семью местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на субботу, 15 марта, в городе Гал неизвестные совершили нападение на семью местного жителя Фридона Кварацхелия с целью грабежа. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил начальник Гальского Райотдела внутренних дел Лауренс Когония.

По его словам, во время нападения супруга Фридона Кварацхелия выбила рукой оконное стекло, чтобы позвать на помощь соседей, и поранилась. Не сумев совершить задуманное, при попытке к бегству грабители захватили женскую сумочку, в которой, по словам ее владелицы, был всего лишь пустой кошелек. Пострадавшей в Гальской районной больнице оказана необходимая медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело, следствие ведет прокуратура Гальского района, сообщил Когония.

Он также категорически опроверг сообщения грузинских СМИ о том, что нападению подверглась грузинская семья Ломера Шония, и что якобы во время нападения тяжело ранены двое человек, в том числе гостившая в этой семье Нана Арония. По грузинской информации, ее срочно перевезли в Агудзерский военный госпиталь.

Вместе с этим, по информации агентства "Тренд", нападение произошло недалеко от отделения милиции Гали и поста российских миротворцев. А по сообщению агентства Day.az, в одном из нападавших пострадавшие узнали начальника милиции села Набакеви, и злоумышленники украли у семьи золото и деньги.

"Кроме факта нападения на семью Кварацхелия, в результате которого злоумышленникам достался только пустой кошелек, а хозяйка, к счастью, отделалась порезами, которые были обработаны в местной больнице, никаких других преступлений за последнюю неделю не зафиксировано", - заявил Когония.

Он также склонен расценивать распространяемую грузинскими СМИ информацию как направленную на дискредитацию правоохранительных органов Абхазии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что 20 января в Гальском районе Абхазии двое неизвестных в военной форме черного цвета, вооруженные автоматическим оружием, совершили нападение на дом Нейрона Джохаи, жителя села Чубурхиндж, расположенного в непосредственной близости от грузино-абхазской границы. В результате сопротивления, оказанного налетчикам, Джохая был ранен и доставлен в Гальскую ЦРБ.

Также ранее сообщалось о том, что в ночь на 2 января 2008 года в Гальском районе Абхазии были сожжены дома семи грузинских семей в селах Отобая, Набекеви и Тагилони. Правительство Абхазии в изгнании обвинило в произошедшем военных, подчиняющихся Сухуму.

Отметим, что граничащий с Грузией Гальский район Абхазии является стратегическим районом. Это - форпост между Грузией и Абхазией. Именно здесь находится крупнейшая в Закавказье Ингурская ГЭС. Электроэнергией, вырабатываемой Ингурской ГЭС, питаются как Абхазия, так и Грузия: Абхазия - 40%, Грузия- 60%.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей