16 марта 2008, 06:40

В Грузии ветром сорвало крышу с аэропорта Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ураганный ветер сорвал вчера, 15 марта, со здания аэровокзала международного аэропорта Тбилиси часть крыши. По предварительным данным, сорвано около 20% покрытия, никто не пострадал. На территории вокруг аэропорта ограничено передвижение людей вне здания аэровокзала.

Из-за ураганного ветра некоторые авиакомпании отложили рейсы из Тбилиси и прибытие в грузинскую столицу. Последним по времени в аэропорт прибыл лайнер из Баку, и, как сообщили журналистам его пассажиры, "из-за ветра самолет очень сильно качало, но благодаря опытности пилотов он благополучно приземлился".

Министр экономического развития Грузии Эка Шарашидзе заявила, что "отложены авиарейсы, запланированные на сегодня - как вылет, так и прибытие". Представители руководства аэропорта заявили журналистам, что технические службы ведут интенсивные работы по устранению последствий стихии, передает ИА "Новости-Грузия".

Аэровокзал аэропорта Тбилиси открыт 7 февраля 2007 года. Здание построено консорциумом двух турецких компаний.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что вчера, 15 марта, осталась без электроэнергии значительная часть Восточной Грузии, в том числе половина Тбилиси. Это произошло из-за короткого замыкания на передающей ЛЭП "Имерети-2", которое было вызвано ураганным ветром. Ветер был такой силы, что у города Мцхета стоявший на мосту большегрузный трайлер сбросило в реку. Водитель успел выскочить из автомашины.

Напомним, что последняя до этого крупная энергоавария в Грузии, случившаяся в конце февраля этого года, была вызвана сильным снегом. Тогда без электроэнергии остались 243 тысячи жителей Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей