14 марта 2008, 15:39

В столицу Чечни на матч "Терек"-"Крылья Советов" прибыли болельщики из Самары

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около сотни болельщиков самарского футбольного клуба "Крылья Советов" прибыли сегодня днем чартерным рейсом из Самары в столицу Чечни Грозный на матч "Терек"-"Крылья Советов".

Как передает РИА Новости, болельщиков пересадили в специально выделенный автобус и в сопровождении машин с охраной повезли обедать в один из грозненских ресторанов.  После завершения матча болельщики намерены поздно вечером вылететь из Грозного обратно в Самару.

На грозненском стадионе ранее состоялся матч между дублирующими составами футбольных команд премьер-лиги "Терек" и самарских "Крылья Советов".  Гости победили со счетом 1:0. На стадионе присутствовало около 5 тысяч жителей Чеченской Республики, которые пришли поболеть за футбольный клуб "Терек".

Как сообщал "Кавказский узел", во второй половине дня 13 марта сотрудниками правоохранительных органов Чечни были полностью блокированы несколько улиц, примыкающие к спортивному стадиону имени Билимханова (бывший "Динамо").

"Движение автотранспорта по магистралям, примыкающим к стадиону имени Билимханова, перекрыто на двое суток, - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни. - Эти, а также ряд других принимаемых нами мер направлены на обеспечение безопасности при проведении футбольного матча между "Тереком" и "Крыльями Советов".

Обеспечением мер безопасности во время проведения футбольного матча будут заниматься сотрудники республиканского ОМОН, криминальной милиции и иных подразделений МВД. Примыкающие к стадиону улицы во время матча будут патрулировать усиленные наряды милиции. Кроме того, непосредственно на стадионе установлены 30 видеокамер, которые будут фиксировать происходящее на трибунах.

По распоряжению главы Чечни Рамзана Кадырова билеты на сегодняшний матч будут для болельщиков бесплатными. Грозненский стадион рассчитан на десять тысяч мест. Ожидается, что желающих попасть сегодня на футбольный матч будет гораздо больше.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей