14 марта 2008, 03:07

В парламенте Ростовской области сформированы две фракции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вновь избранные депутаты Законодательного Собрания Ростовской области соберутся на свое первое заседание 18 марта. Такое решение было принято 13 марта в ходе заседаний комитетов областного парламента. В парламенте уже сформированы две фракции – КПРФ и партии "Единая Россия".

13 марта депутаты изберут спикера и вице-спикеров Законодательного Собрания. В повестку дня первого заседания также включены вопрос о внесении изменений в областной закон "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", "О развитии малого и среднего предпринимательства в Ростовской области", о внесении изменений в областную целевую программу поддержки экспорта в Ростовской области на 2007-2008 годы.

Отметим, что депутаты парламента Ростовской области уже провели организационные собрания фракций "Единая Россия" и КПРФ.

Во фракцию КПРФ вошли пять депутатов, избранных 2 марта 2008 года по единому избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутого областным отделением КПРФ. Руководителем фракции стал Владимир Бессонов, заместителем руководителя фракции - Николай Иванович Орлов.

Во фракцию "Единой России" вошли 45 человек - двадцать депутатов, избранных по единому избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутого региональным отделением партии "Единая Россия" и двадцать пять депутатов, избранных по одномандатным округам. Руководителем фракции избран Виктор Дерябкин. Заместителями руководителя фракции стали Виктор Шумейко и Наталья Вакула.

Фракция "Единой России" намерена выдвинуть на пост спикера кандидатуру своего руководителя - бывшего министра экономики Ростовской области Виктора Дерябкина.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 2 марта на выборах в Законодательное Собрание Ростовской области, проходивших по смешанной системе, большинство депутатских мест - 45 из 50 - получили кандидаты от "Единой России".  Отметим, что в ростовский парламент прошли только две партии - КПРФ и "Единая Россия".

Кандидаты от ЛДПР и "Справедливой России" в парламент не прошли, т.к. эти партии не перешагнули 7%-ый барьер. ЛДПР получила 5,81%, "Справедливая Россия" - 5,14% голосов избирателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей